Помочь нам Изменим мир к лучшему вместе!
Республика Татарстан, с. Русские Казыли, ул. Луговая 12, Храм Благовещения Пресвятой Богородицы

Видео о важнейших элементах программы центра по восстановлению от зависимости

Из этого короткого сюжета складывается полная картина жизни. Утреннее и вечернее Богослужение, общение с духовником, работа в кузнице, на ферме.
Фрагменты этого ролика рассказывают о важнейших элементах программы центра по восстановлению от зависимости.

❗В центре воспитанники получают духовную и психологическую поддержку, работают с психологом и специалистами по зависимости индивидуально и в группе.

❗Ферма, птичник, огород в центре — это не только подспорье и возможность использовать собственную вкусную и полезную продукцию и овощи. Это место приложения сил воспитанников, часть лечения через труд. Постоянная работа, вовлеченность в дела центра формирует необходимую ответственность и дисциплину — то, что является залогом выздоровления.

❗В центре также есть кузница, благодаря новым навыкам воспитанники благоустраивают территорию центра. В дальнейшем навыки кузнечного дела они могут применить в профессиональной деятельности. При поддержке Фонда президентских грантов также действует программа обучения пекарскому делу. Также оборудование для кузницы, приусадебного хозяйства были приобретены при поддержке этого фонда.

❗ В центре с этого года есть птичник, где живут куры и индоутки. Для воспитанников проводятся теоретические занятия по уходу за птицами.
Реализация проекта стала возможно благодаря грантовой поддержке Республиканского РЦ по Поддержке СО НКО.

Приезжайте в гости, в центре очень много интересного. Животные фермы и птички порадуют и взрослых и детей, а для них еще есть и замечательная площадка. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать!

Видео доступно по ссылке