Помочь нам Изменим мир к лучшему вместе!
Республика Татарстан, с. Русские Казыли, ул. Луговая 12, Храм Благовещения Пресвятой Богородицы

ОЧЕРЕДНЫМ ОБЕТОМ ТРЕЗВОСТИ ЗАКОНЧИЛАСЬ СЕГОДНЯ В ОБИТЕЛИ ПРАЗДНИЧНАЯ СЛУЖБА ВОЗНЕСЕНИЮ ГОСПОДНЮ


20/02.ИЮНЯ. ОЧЕРЕДНЫМ ОБЕТОМ ТРЕЗВОСТИ ЗАКОНЧИЛАСЬ СЕГОДНЯ В ОБИТЕЛИ ПРАЗДНИЧНАЯ СЛУЖБА ВОЗНЕСЕНИЮ ГОСПОДНЮ.
Для христианина жизнь Христа – не прошлое как прошедшее, а актуальное настоящее и бесконечное будущее. Христианский праздник – это соприкосновение вечного и временного, земного и небесного, это откровение духовного эона на земле в сакральном пространстве храма.

Вознесение имеет для нас нравственное значение. Мы должны помнить, что принадлежим не только земле, но и небу, не только времени, но и вечности, не только материи, но и духу. И, живя на земле, стараться мыслями и сердцем подниматься над всем низменным, грубочувственным и греховным.

В лице Богочеловека Христа Спасителя все человечество получило возможность бесконечного духовного восхождения.

Вознесся на небо Тот, Который вмещал небо в Себе. Тот, кто носил в себе ад, в ад и попадет, но тот, кто носил в душе своей небо, на небо вознесется. И действительно, никто не сможет вознестись на небеса, кроме тех, в ком есть небо; и никто не попадет в ад, кроме тех, в ком есть ад. Родственное тянется к родственному и соединяется с родственным; а не родственное отвергает.

Иисус Христос вознесся с простертыми в благословении руками. Апостолы и ученики, стоящие у Елеонской горы, представляли собой первую христианскую церковь. Этот образ, полный любви и надежды,– знак и обетование того, что благословение Божие всегда пребывает в церкви и будет хранить Ее во веки!

С праздником!!!