Помочь нам Изменим мир к лучшему вместе!
Республика Татарстан, с. Русские Казыли, ул. Луговая 12, Храм Благовещения Пресвятой Богородицы

2 июля 2023 года прошли Благовещенские встречи в селе Русские Казыли на территории храма и социального центра

2 июля 2023 года состоялся масштабный праздник. Благовещенские встречи прошли в селе Русские Казыли на территории храма и социального центра.

Проведение праздника было приурочено к международному дню борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом (отмечается 26 июня).

Мероприятия начались с общей молитвы. Литургия состоялась в храме во имя Благовещения Пресвятой Богородицы. Этот храм был построен еще в 18 веке всем миром, то есть усилиями жителей села. А в наши дни он восстанавливается после разорения и разрушения советского времени.

После Литургии всех ждал вкусный обед и праздничная концертная программа. Все смогли отведать местные деликатесы — казыльские пироги и копченую рыбу.

Добровольцы службы «Милосердие Казань» провели на празднике мастер-класс по изготовлению белых цветов. Эти поделки буду раздаваться на благотворительной акции «Дни Белого цветка» 21 июля на территории Казанского Богородицкого монастыря.

Цель акции в этом году — сбор средств для помощи нуждающимся семьям, участникам специальной военной операции.

Праздник собрал около 400 гостей. Среди участников было 80 воспитанников центра, которые прошли обучение различным ремеслам в социальном центре “Благовещение”. Пекарское дело, кузнечное ремесло, работа на ферме и в приусадебном хозяйстве — это те навыки, которые воспитанники получают в центре, а затем могут применить для трудоустройства. Реализация этого проекта стала возможна благодаря поддержке Фонда президентских грантов. Сейчас прошло уже 4 курса обучения ремеслам, на каждом из них 20 человек получили сертификаты, подтверждающие их навыки.

Такие гости на празднике — особая радость для центра. Это пример того, что здесь, в центре, для многих начинается новая жизнь.